Студенты НИЯУ МИФИ приглашаются в социально-экологический акселератор

Студенты Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" приглашаются принять участие в акселераторе молодёжных проектов в области экологии, охраны труда и социального волонтёрства «Зеленый свет».

В октябре 2023 года состоится запуск 4-го потока акселератора. «Зеленый свет» – вклад в государственную программу реализации целей устойчивого развития. Он ориентирован на выявление и поддержку перспективных студентов, которые готовы реализовывать сложные корпоративные проекты или собственные инициативы и разработки в сфере экологии, охраны труда и социального волонтёрства. С 2020 года в проекте приняло участие более 2 000 студентов и молодых специалистов из разных регионов России. Партнерами проекта стали 70 российских вузов.

С 2022 года «Зелёный свет» реализуется в регионах России при поддержке Агентства стратегических инициатив.

В ходе работы над проектами в лаборатории участники получают:

• менторскую поддержку высококлассных практикующих специалистов: инженеров-экологов, специалистов по охране труда, химиков, микробиологов, специалистов по развитию бизнеса и других экспертов

• регулярные консультации на темы продвижения проектов, управленческих навыков и методов самопрезентации (тренинги и мастермайнды)

• ресурсную поддержку: лабораторные мощности, программное обеспечение, базы данных.

Финалисты проекта получают возможность представить свои проекты широкой аудитории и получить организационную, методическую и финансовую поддержку от государственных и негосударственных институтов развития, бизнеса и других партнеров акселератора.

Также по итогам проекта контактные лица от вуза получат официальную благодарность от Фонда формирования и развития будущих лидеров в области экологии и безопасности труда «Зеленый свет».

Треки конкурсной программы:

• работа над заданным кейсом

• свой проект

• социальный проект

Онлайн-журнал, посвященный осознанной моде, калькулятор парниковых газов, мобильное приложение - справочник молодого эколога - это лишь немногие из проектов, разработанных участниками акселератора.

"Зеленый свет" – это очень интересный опыт, новые знакомства, менторы, которые всегда помогают и поддерживают. Я счастлива, что попала сюда!" – говорит Ангелина Кубрак, одна из победителей прошлого года.

Вместе с другими финалистами она презентовала свой проект в Москве, на инновационной платформе "Точка кипения – Арбат".

Возможно, в этом году именно ты сможешь повторить их путь!

Чтобы участвовать, нужно заполнить форму на сайте проекта.

Проект можно создать по одному из треков:

Охрана труда и безопасность человека

Социальное волонтерство

Нет своей идей для проекта? Тогда выбирай самую интересную тему из предложенных нашими менторами!

Спеши участвовать – уже на первом этапе всех ждет насыщенная программа с вебинарами и интересными заданиями.

Видео-презентацию проекта Вы можете посмотреть по ссылке.

28.08.2023