Школьникам расскажут о тайнах голоса

30 сентября в НИЯУ МИФИ состоится мастер-класс для школьников «Куда уходит голос и как становятся вокалистами? Разбираемся с помощью анализатора качества голоса».

Участники мастер-класса познакомятся с системой диагностики голоса и речи LingWAVES. В ходе занятия мы проведем анализ колебания голосовых связок, построим карту амплитудно-частотную карту голоса. Оценим такие диагностические параметры состояния голосового аппарата как Jitter (отклонение от основной частоты) и Shimmer (отклонение амплитуды), а также проведем тест нагрузки голоса, который полезен для диагностики представителей любой связанной с голосом и речью профессии (певцы, артисты, преподаватели, дикторы, лекторы и т.д.)

Мастер-класс пройдет с 11:00 по 12:30 по адресу: Москва, Каширское шоссе, д.64

Регистрация по ссылке.

Мероприятие организуется Инженерно-физическим институтом биомедицины НИЯУ МИФИ в рамках проекта «Университетские субботы».