Стартовал отборочный этап олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Ядерные физика и технологии»

21 ноября стартовал отборочный этап Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Ядерные физика и технологии».

Направление пользуется популярностью у студентов ведущих технических вузов России. В текущем сезоне общее число регистраций на это направление составило 6817, в том числе из НИЯУ МИФИ и его филиалов зарегистрировались 848 студентов. По числу регистраций это направление, наряду с направлениями «Математика» и «Физика», является самым популярным среди студентов нашего университета.

Отборочный этап по направлению «Ядерные физика и технологии» имеет три временных окна, отличающихся различными вариантами конкурсного задания, которые являются эквивалентными:

• с 0:00 21 ноября по 23:59 25 ноября;
  • с 0:00 26 ноября по 23:59 30 ноября;
  • с 0:00 1 декабря по 23:59 3 декабря.

Приступить к решению заданий отборочного этапа можно будет только один раз в любой из указанных временных отрезков. Для этого достаточно в выбранное время зайти в личный кабинет и приступить к выполнению заданий. На выполнение заданий отводится 3 часа. При этом вы можете находиться в любом удобном для вас месте. Главное, чтобы интернет был стабильным. Рекомендуется проходить соревнования с персонального компьютера, а не с планшета или мобильных устройств.

Не забывайте делать поправку на часовые пояса: в расписании указано московское время.

Перед прохождением отборочного этапа желательно ознакомиться с памяткой участнику отборочного этапа

Студенты, прошедшие по итогам отборочного этапа в заключительный этап олимпиады, уже будут иметь льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру университета.

Приглашаем всех студентов, кто зарегистрировался на направление «Ядерные физика и технологии», принять участие в отборочном этапе и желаем им показать высокие результаты для прохождения в заключительный этап олимпиады «Я – профессионал».