XIV Международная конференция по фотонике и информационной оптике

29-31 января 2025 года в НИЯУ МИФИ состоится XIV Международная конференция по фотонике и информационной оптике.

Оргкомитет конференции приглашает ученых и специалистов, профессоров и преподавателей, аспирантов и студентов принять участие в работе XIV Международной конференции по фотонике и информационной оптике.

Организаторами конференции выступают Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и Российская академия наук.

Место проведения конференции: Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Москва, Каширское шоссе, 31.

Председатели программного комитета конференции

Гуляев Ю.В. – академик, член Президиума РАН, президент Института радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН (Москва)

Евтихиев Н.Н. – профессор, заведующий кафедрой лазерной физики (№37) Института лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ (Москва)

Председатель оргкомитета

Кузнецов А.П. –директор Института лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ

Тематика конференции: когерентная и нелинейная оптика; взаимодействие излучения с веществом и квантовая оптика; волоконная и интегральная оптика, оптика кристаллов и оптические материалы; голография и синтез дифракционных оптических элементов, цифровые методы и нейронные сети в оптике; оптические методы и оптоэлектронные устройства обработки информации, элементная база и прикладные задачи фотоники.

Рабочие языки конференции – русский, английский

Для включения в программу конференции необходимо представить в оргкомитет материалы докладов до 20 ноября 2024 года.

Материалы докладов будут включены в сборник трудов конференции, индексируемый в РИНЦ.

Подробная информация о конференции и правила оформления материалов размещены на сайте конференции по адресу http://fioconf.mephi.ru