Рейтинг ARES-2020: НИЯУ МИФИ получил высокую оценку Европейской научно-промышленной палаты, войдя в тройку лучших университетов России

2020

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» прошёл оценку Европейской научно-промышленной палаты и продемонстрировал высокое качество своей работы (класс AA).

В рейтинге ARES-2020 НИЯУ МИФИ вошёл в тройку лучших вузов России наряду с МГУ им. Ломоносова и МФТИ. Всего в этом году в рейтинг вошли 278 российских университетов.

Академический рейтинг институтов мира – европейский стандарт (ARES) публикуется с 2013 года. Он оценивает соответствие университетов Европейским стандартам высшего образования (ESG). Особенностью рейтинга является автоматическая обработка данных, которая позволяет исключить субъективную оценку показателей деятельности вузов.