Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ продемонстрировали навыки профессионального мастерства

26
августа
2020

Студенты и преподаватели Волгодонского инженерно-технического института входили в состав команды НИЯУ МИФИ на V Отраслевом чемпионате профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – «AtomSkills-2020» и внесли в ее копилку две награды.

По компетенции «Сварочные технологии» навыки профессионального мастерства успешно продемонстрировали Павел Пискун и Вадим Мищур, по компетенции «Технологические системы энергетических объектов» также бронза у А.А. Лапкиса. Студенты ВИТИ, кроме того, участвовали в состязаниях в компетенции «Инженерное проектирование», в которой команда НИЯУ МИФИ, как известно, стала лучшей среди образовательных организаций.

И буквально на днях поступило еще одно сообщение о победе студента техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ в Отборочных соревнованиях на право участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Вадим Мищур, единственный представитель Ростовской области на этих соревнованиях, вышел в финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 в компетенции «Сварочные технологии» и уже в сентябре будет бороться за звание лучшего в профессии, представляя свою alma mater.   

 

63