Доцент НИЯУ МИФИ стал лауреатом литературно-общественного конкурса «Преодоление»

2020

Доцент кафедры социологии и гуманитарной культуры НИЯУ МИФИ, член Союза писателей России Владимир Горохов стал лауреатом Большого дистанционного литературно-общественного конкурса «Преодоление» в номинации «Гранатовый браслет». Конкурс провели Союз писателей-переводчиков совместно с Московской городской организацией Союза писателей России. В нем приняли участие более 300 российских прозаиков и поэтов. Конкурс проводился по четырём номинациям: «Родина мать зовёт» – в честь 75-летия Великой Победы; «Гранатовый браслет» – в честь 150-летнего юбилея великого русского писателя и переводчика Александра Ивановича Куприна, «Покой нам только снится» – в честь великого русского поэта Александра Александровича Блока, «Вечерние огни» – в честь 200-летия великого русского поэта Афанасия Афанасьевича Фета.

Владимир Фадеевич Горохов специально для конкурса написал повесть «Ожерелье для Алисы». В ней повествуется о жизни одинокой москвички, посвятившей свою жизнь кошкам, которых она лелеяла как собственных детей.

Вручая автору повести  диплом Лауреата и медаль имени А.И. Куприна, председатель наградной комиссии Владимир Бояринов отметил блестящий литературный стиль произведения, яркие и сильные образы, увлекательный сюжет, глубокую социальную направленность, гуманизм.

«Прочитав повесть «Ожерелье для Алисы» я стал любить наших братьев меньших ещё больше», – сказал В. Бояринов.