Студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ завоевала золотые медали на Первенстве России по лёгкой атлетике

08
сентября
2020

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ достойно представляют вуз на уровне города, региона, страны. Очередная победа национального масштаба – в копилке студентки Валерии Воловликовой, которую бессменно тренирует Владимир Дротик.

26-28 августа в Брянске проходило Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров. Валерия уже неоднократно показывала отличные результаты на всероссийских соревнованиях. На Первенстве России две золотые медали были завоёваны ею с ощутимым отрывом от соперников.

В соревнованиях принимали участие спортсмены 2001-2002 год рождения со всей страны. На состязаниях по прыжкам в длину Валерия показала результат 6 м 14 см, а на следующий день на тройных прыжках – 13 м 07 см.

2020 год оказался непростым для всех: из-за введения ограничительных мер некоторое время не работали спортивные учреждения, поэтому вести подготовку к очередным состязаниям приходилось самостоятельно. Несмотря на это, Валерия выступила блестяще, приняв сразу после Первенства участие в Кубке России по лёгкой атлетике. Пятое место на Кубке – это тоже отличный результат, ведь состязаться приходилось не только с юниорами, но и с более старшей возрастной категорией, которую представляли действующие лидеры и победители Чемпионатов мира, Европы, Олимпийских игр, а отрыв от пьедестала оказался очень мал.

Теперь спортсменка готовится к сентябрьским соревнованиям, которые пройдут в Челябинске.

 

83