Посвящение в студенты в ТТИ НИЯУ МИФИ

2020

5 сентября в ТТИ НИЯУ МИФИ прошло ежегодное мероприятие «Посвящение в студенты». Поздравить первокурсников  пришли глава города Трехгорный  Е.Л. Сычев, заместитель директора по персоналу  ФГУП «Приборостроительный завод» Госкорпорации «Росатом»  В.А. Полончиков, Протоиерей Дионисий Златоустовской епархии и руководитель местной мусульманской религиозной организации города Трехгорного Вячеслав Шакиров.

Директор ТТИ НИЯУ МИФИ Т.И. Улитина приветствовала первокурсников из Челябинской, Иркутской, Оренбургской областей, Башкортостана. Для первокурсников была подготовлена специальная программа. Все собрались в студенческом дворике, около общежитий ТТИ НИЯУ МИФИ, студенты старших курсов  поздравили первокурсников с успешным зачислением, вручили им памятные подарки и символическую зачетку.

Также в этот день для студентов первых курсов прошел квест по городу Трехгорный, который  был подготовлен и проведен силами студенческой ассоциации «МИФЫ» вуза. В различных локациях квеста первокурсники выполняли интеллектуальные, творческие, командообразующие задания. По результатам квеста группы были отмечены в различных номинациях.

Студенческий праздник «Посвящение в студенты  ТТИ НИЯУ МИФИ» имеет давние  традиции, такие как приготовление студенческого коктейля, ингредиенты которого студенты получили во время прохождения квеста. Коктейль для первокурсников всегда готовят  старшекурсники-выпускники.

«Город Трехгорный возвращается к жизни после самоизоляции и особенно это чувствуется сейчас, когда начался новый учебный год и в город приехали долгожданные студенты», – отметил глава г. Трехгорный Е.Л.Сычев.