Регби. Студенты снова в игре!

18
сентября
2020

Как и вся страна, с середины марта студенческое регби Москвы ушло на перерыв.

И сейчас, в связи с долгожданными послаблениями в карантине, истосковавшиеся по любимой игре студенты возобновили участие в спортивных мероприятиях столицы.

В рамках ХII ежегодного Московского студенческого турнира по регби – Кубка МИФИ в прошедшее воскресенье, 13 сентября, прошли игры студенческих команд.

Мужские коллективы выступали в формате регби 15, женские — регби-7.

В стартовом поединке упорнейшая борьба регбистов МЭИ и МГУ закончилась нулевой ничьей. Девочки были более результативны и первая встреча МИФИ и МГУ завершилась победой МИФИ 17-12.

Второй мужской матч МИФИ и МЭИ проходил также в упорной борьбе и регбистам никак не удавалось положить попытку, но во второй половине встречи «физикам» удалось добиться перевеса над «энергетиками» 17-5. Во втором матче студентки МГУ были близки к реваншу, однако в планы студенток из МИФИ этого, как оказалось, не входило и на последней минуте они вырвали победу! 

Судьба Кубка, как и год назад, решалась в очном поединке студентов МИФИ и МГУ. Упорные атаки регбистов МИФИ, завладевших инициативой, раз за разом разбивались о хорошо организованную оборону команды МГУ, но череда ошибок в центре поля позволила хозяевам уйти вперед на две попытки. После этого игра приобрела другой рисунок. Студенты МИФИ «зевнули» попытку и начались «качели» чередующихся атак, в результате которых команды обменялись попытками. Но развить успех МГУ не успели, финальный свисток арбитра Максима Макарова установил окончательный счет матча 19-10 в пользу МИФИ.

В итоге по результатам всех встреч: МЭИ — третьи, МГУ — вторые, МИФИ — первые!

Переходящий Кубок остался в руках капитана МИФИ!

 

 

Благодарим мужские студенческие команды МЭИ, МГУ и МИФИ, а также женские команды МГУ и МИФИ за участие в первом после вынужденного карантина турнире по регби и регби-7!

Благодарим бригаду арбитров и бригаду скорой помощи за четкую и профессиональную работу на мероприятии!

 

Фото: Мария Исаева

52