В ДИТИ НИЯУ МИФИ обсудили особенности профориентационной работы в дистанционном формате

2020

В рамках Регионального образовательного форума 2020 «Образование: пространство возможностей» на площадке ДИТИ НИЯУ МИФИ состоялся круглый стол «Особенности организации профориентационной работы в вузе в дистанционном формате», за которым собрались ответственные за профориентационную работу в образовательных организациях Ульяновской области.

Доклад заместителя руководителя ДИТИ НИЯУ МИФИ Т.И. Романовской был посвящен организации профориентационной работы института в 2020 году в дистанционном формате в условиях пандемии. Татьяна Ивановна обозначила проблемы взаимодействия вуза и образовательных организаций региона и внесла предложения по их решению.

«Такого рода мероприятие, когда на одной площадке собрались для обсуждения определенного круга вопросов все заинтересованные лица системы «школа-вуз-работодатель» проводилось в ДИТИ НИЯУ МИФИ впервые, — отметила Т.И. Романовская. — Наша задача — представить новые  формы и методы профориентационной работы не только в дистанционном формате, имея возможность использовать современные методы в период чрезвычайных ситуаций или для удаленных районов, но и выработать новые формы профориентационной работы».

Ответственный секретарь приемной комиссии вуза В.В. Зиятдинова доложила о результатах приемной кампании 2020 года,  представила информацию о поступивших в ДИТИ НИЯУ МИФИ первокурсниках.

Участники круглого стола подготовили план профориентационной работы вуза на новый учебный год, озвучили сетевые образовательные программы, наметили тематические экскурсии для старшеклассников и совместные мероприятия со студентами с целью популяризации специальностей и направлений подготовки вуза среди молодежи региона.