НИЯУ МИФИ в два раза перебегал все вузы России

2020

4 октября подошёл к концу второй сезон «Беговой битвы» – проект бегового сообщества «Runderground» при поддержке компании PUMA.

На протяжении трех недель в личном и командном зачётах боролись более 1000 студентов, аспирантов, сотрудников и выпускников ссузов и вузов. Все участники после каждой пробежки фиксировали свои результаты в специальном приложении. Минимальный километраж одной пробежки составлял 3 км.

Командным чемпионом «Беговой битвы» стала сборная НИЯУ МИФИ! С первой недели мифисты захватили лидерство и уверенно шли к итоговой победе. Суммарный километраж чемпионов – 6097 км.

За второе и третье места ожесточённая борьба шла вплоть до последнего дня. Преуспели здесь бегуны столичных вузов. Сборная МПГУ набежала 2944 км, а студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана – 2878 км.

По материалам Studentsport.ru