ТТИ НИЯУ МИФИ принял участие в юбилейных мероприятиях Госкорпорации «Росатом»

09
октября
2020

В День работника атомной промышленности  двери Трехгорного технологического института НИЯУ МИФИ открылись для гостей. Город Трёхгорный посетили победители конкурса «АТОМ РЯДОМ» из северной столицы России – Санкт-Петербурга. Делегации из 85 российских регионов впервые одновременно отправились в атомные города. Это стало возможным благодаря конкурсу «АТОМ РЯДОМ», который проводился при поддержке Госкорпорации «Росатом». В состав делегации вошли студенты опорных вузов и ведущие специалисты предприятий ГК «Росатом».

Администрация ТТИ НИЯУ МИФИ познакомила гостей со студенческими конструкторскими бюро. Гости отметили высокий уровень лабораторного оборудования, возможности доступной среды для каждого студента и подход преподавателей к образовательному процессу. Гости из Санкт-Петербурга посетили ФГУП « Приборостроительный завод», побывали в заводском музейно-выставочном комплексе.

Победители  конкурса Росатома  рассказали о своей учебе в ТТИ НИЯУ МИФИ.

«Считаю, что преподаватели и техническое обеспечение – это главное в учебном заведении. Человек, который хочет учиться и стремится к чему-то, в ТТИ НИЯУ МИФИ эти стремления воплотит в жизнь.  База, которая даётся в вузе, серьёзная, и с ней можно сразу трудоустраиваться в атомную отрасль, применяя знания на практике», – сообщил Фёдор Пчёлин.

Валерии Гафуровой очень понравился город Трехгроный. «У вас потрясающий город! Спасибо «Росатому» за то, что я смогла посетить его, – сказала Валерия Гафурова. – А студентам я желаю съездить к нам Санкт-Петербург, посмотреть и понять, что Трёхгорный нисколько не уступает северной столице».

Сергей Горьков обратился к студентам ТТИ НИЯУ МИФИ. «Студенты, радуйтесь, что учитесь в таком современном и оснащённом учреждении. Градообразующее предприятие г.Трехгорный – это заинтересованный работодатель, который находится в шаговой доступности», – отметил он.

В преддверии Дня работника атомной промышленности в холле института была установлена фотовыставка «Росатом. Опережая время». Студентам представилась возможность познакомиться с историей создания ядерного щита страны, АЭС, аналогов которым нет в мире.

Кульминацией праздника стал пятичасовой телемост в прямом эфире – «Перекличка атомных городов».

К организации  безопасного проведения юбилейных мероприятий были привлечены волонтеры ТТИ НИЯУ МИФИ. На центральных площадках атомградов в этот день выступили приглашённые знаменитости. Хедлайнер концерта в г. Трёхгорный группа «Дискотека Авария»!

Молодежь атомграда Трехгорный поздравила атомную отрасль с юбилеем.

268