Сотрудники СТИ НИЯУ МИФИ – победители народного голосования конкурса «Атом рядом»

13
октября
2020

Заместитель руководителя по учебной работе СТИ НИЯУ МИФИ В.А. Андреев и начальник управления по связям с общественностью, социальной и воспитательной работе вуза С.А. Петренко в составе делегации из Томской и Свердловской областей стали гостями атомного города Заречный в Пензенской области. В.А. Андреев и С.А. Петренко – победители народного голосования конкурса «Атом рядом».

«Решила впервые поучаствовать в тематическом конкурсе «Атом рядом», хотелось представить свою креативную идею и привлечь внимание молодежи к тематике атомной отрасли, – рассказала С.А. Петренко. – В результате получился ролик с народной историей и дорогой подарок от могучего Росатома – поездка в г. Заречный. Наша делегация поздравила с юбилеем отрасли коллег-«затошников» в Заречном».

Сотрудники СТИ НИЯУ ФИМИ посетили музей ядерного оружия оборонного предприятия ПО «Старт», краеведческий городской музей, музей пожарной части.  Впечатление произвели необычные арт-объекты на улицах города, спортивные сооружения, грамотное благоустройство природных зон.

Праздничная программа с участием местных профессиональных коллективов и знаменитой группы «Звери», красивый музыкальный фейерверк стали приятным завершением «путешествия» конкурса «Атом рядом».

«Здорово, что конкурс объединил 85 регионов России и дал возможность расширить границы общения, узнать больше об отрасли и команде профессионалов Росатома», – поделилась своими впечатлениями С.А. Петренко.

26