В СарФТИ НИЯУ МИФИ прошел единый день ОГЭ и ЕГЭ для школьников Сарова

14
октября
2020

Факультет довузовской подготовки (ФДП) СарФТИ НИЯУ МИФИ провел единый день ОГЭ и ЕГЭ для выпускников саровских школ. Около 100 учащихся 9-х и 11-х классов нескольких школ города приняли участие в бесплатном тренировочном тестировании основного и единого государственных экзаменов. Выпускники получили возможность проверить уровень своих знаний по семи учебным дисциплинам: математика, физика, биология, химия, история, обществознание, английский язык.

Диагностика подготовки к экзаменам, проведенная в начале учебного года — это хорошая и вовремя предложенная возможность узнать, как учащиеся к ним готовы. Можно объективно оценить, насколько полезны курсы или занятия с репетитором и хорошо ли усвоен материал, выявить пробелы в знаниях по выбранным предметам.

Участвуя в тренировочном тестировании, школьники продолжили знакомство с элементами технологии проведения экзаменов, правилами заполнения бланков и психологически примерились к тестовой форме предстоящих ОГЭ и ЕГЭ.

Задания тестов, составленные преподавателями ФДП, соответствовали требованиям КИМов 2021 года. Результаты выполнения заданий были проанализированы в присутствии тестируемых, преподаватели факультета дали пояснения и ответили на вопросы ребят по каждой из дисциплин.

Факультет довузовской подготовки СарФТИ НИЯУ МИФИ продолжает прием на подготовительные курсы.

23