Студентка НИЯУ МИФИ стала победителем в региональном этапе Турнира Трех Наук

16
ноября
2020

С 13 по 15 ноября прошел региональный этап Турнира Трех Наук. Игры Турнира прошли в онлайн-формате. Участники обсудили интересные задачи в области физики, химии и биологии: нашли необходимые условия для синхронизации аплодисментов, изучили особенности инфракрасных фотографий, описали устойчивость микроорганизмов в потоке воды и многое другое.

Команда «Велосипеды» (НИЯУ МИФИ, СибГМУ) заняла 1 место и завоевала победный кубок и другие призы. В ее составе была студентка НИЯУ МИФИ Людмила Зайнуллина, которая стала лучшим докладчиком среди всех участников. В финале Турнира «Велосипеды» представили решение задачи «Инфракрасные пейзажи» о свойствах ИК-фотографий различных растений. Победа позволит команде участвовать в финальном этапе Турнира Трех Наук и соревноваться с лучшими командами из 7 других региональных этапов.

Цель Турнира – создание единой научной среды и площадки для коммуникаций студентов ведущих вузов России. Это возможность для участников зарекомендовать себя перед представителями различных компаний в качестве потенциальных сотрудников.

45