В БИТИ НИЯУ МИФИ состоялся День открытых дверей

27
ноября
2020

21 ноября в БИТИ НИЯУ МИФИ состоялся первый День открытых дверей в 2020/2021 учебном году. Он прошел в уже привычном для всех онлайн-формате и вызвал большой интерес у школьников, их родителей, а также студентов учреждений среднего профессионального образования.

В ходе мероприятия руководитель БИТИ НИЯУ МИФИ Владимир Земсков рассказал о ведущих образовательных и научных направлениях деятельности вуза, а также о перспективах развития сотрудничества БИТИ с различными предприятиями города Балаково.

Декан факультета атомной энергетики и технологий Светлана Грицюк рассказала в своем выступлении об особенностях учебного процесса, социальном обеспечении студентов, о прохождении различных видов практик на предприятиях города Балаково и других регионов России. Особое внимание было уделено организации научных мероприятий и студенческого досуга для студентов нашего вуза.

Ответственный секретарь приемной комиссии Лариса Мишина представила участникам мероприятия информацию об изменениях в Правилах приема в вуз в текущем году, особенностях подачи документов в связи с данными изменениями и контрольные цифры приема в БИТИ НИЯУ МИФИ на 2021 год.

После официальной части гости задали вопросы, касающиеся процедуры поступления в БИТИ НИЯУ в 2021 году, организаторам Дня открытых дверей. Представителей вуза очень порадовало активное общение в чате и по видеосзязи с будущими абитуриентами, их заинтересованность вопросами обучения, проведения студенческих мероприятий в институте.

30