Молодые профессионалы ТТИ НИЯУ МИФИ

2020

Cтуденты Трехгорного технологического института участвовали в в финале IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в четырех компетенциях в составе команды НИЯУ МИФИ. Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ принесли в копилку команды две серебряные медали: Анастасия Мамонтова - компетенция «Изготовление прототипов», Екатерина Калугина - компетенция «Охрана труда». Их эксперты-наставники: Кирилл Пузыня, студент ТТИ НИЯУ МИФИ и Людмила Маленкова, ведущий специалист по охране труда ФГУП «ПСЗ».

«Задания были непростыми, но очень интересными, – рассказала Екатерина Калугина. – Оказывается, найти стандартное решение для нестандартной ситуации не так-то легко. Я рада, что смогла выполнить задания, даже несмотря на нехватку времени. Чемпионат – отличная возможность проверить, на что ты способен!».

«Сказать, что было сложно, – ничего не сказать, – отметила Анастасия Мамонтова. – Время чемпионата очень ограничено, поэтому я постоянно переживала, вдруг что-то забуду сделать. Но сейчас я понимаю, что это того стоило: видеть готовый прототип смарт-протеза и понимать, что это сделала я сама! Буря эмоций и море впечатлений!».

Студент Федор Тришин (компетенция «Программные решения для бизнеса») с экспертом-наставником Верой Александровной Вебер, заведующей кафедрой вычислительной техники ТТИ НИЯУ МИФИ, заработал Медальон за профессионализм.

Еще один участник – Александр Дульцев (компетенция «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности») с экспертом-наставником Софьей Евгеньевной Романовой, руководителем группы управления по информационным технологиям и бизнес-процессам ФГУП «ПСЗ» по количеству набранных баллов оказался на втором месте.