Институт ЛаПлаз выпустил первую учебную книгу из серии «Книжная полка инженера-физика»

2020

В прошлом году ушел на заслуженный отдых доцент кафедры лазерной физики (№37), старший научный сотрудник, кандидат физ.-мат. наук Геннадий Козин. В течение многих лет он читал авторский курс «Теория колебаний».  Сейчас этот курс читает молодой преподаватель Института ЛаПлаз Татьяна Казиева.

Весь свой накопленный опыт и знания Геннадий Иванович передал в своей учебной книге «Основы теории колебаний в лазерной физике». В работе над книгой, которая велась в течении трех лет, принимала участие и Татьяна Казиева. Именно такая преемственность позволяет эффективно готовить молодых преподавателей и активно интегрировать их в преподавательскую деятельность.

Книга Г.И. Козина — первая в серии учебной литературы Института ЛаПлаз «Книжная полка инженера-физика». В портфеле серии сейчас находится более 10 рукописей, готовящихся к публикации.