В БИТИ НИЯУ МИФИ прошел VIII Фестиваль науки

2020

В Балаковском инженерно-технологическом институте НИЯУ МИФИ прошел VIII Фестиваль науки в онлайн-формате. Главной темой проекта в 2020 году стала «Физика будущего».

Более 70 различных познавательных мероприятий подготовил БИТИ совместно с ведущими предприятиями города Балаково и региона, такими как «Балаковская атомная станция» – филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Балаковский филиал АО «Апатит», Саратоский филиал ПАО «Т Плюс», «Балаковоатомэнергоремонт» – филиал АО «Атомэнергоремонт», а также с учреждениями среднего профессионального образования ГАПОУ СО «Вольский технологический колледж», ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмент», ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум», ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум», ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им. Н.В. Грибанова», ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж». Среди них были онлайн-лекции, мастер-классы, игры и викторины, занимательные опыты по физике и химии, видеофильмы и многое другое. В мероприятиях фестиваля NAUKA 0+ на площадке БИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие более 1900 человек. Благодаря насыщенной программе практически каждый житель города смог попасть в удивительный мир науки и инноваций.

В рамках фестиваля проходили олимпиады по математике, физике, химии и информатике, конкурсы «IT-осень в Атомграде», «Будущее российской экономики» и «Зелёное строительство». По итогам мероприятий победителям вручили призы, предоставленные партнерами Фестиваля науки: филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» – «Балаковская атомная станция», Балаковским филиалом АО «Апатит», «Балаковоатомэнергоремонт» – филиалом АО «Атомэнергоремонт» и АО «Газпромбанк».