Преподавателю БИТИ НИЯУ МИФИ присвоили звание «Почётный гражданин города Балаково»

2021

Решением Совета муниципального образования города Балаково звание «Почётный гражданин города Балаково» присвоено Анатолию Андреевичу Землянскому – доктору технических наук, профессору кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Балаковского инженерно-технологического института – филиала НИЯУ «МИФИ», Почётному работнику высшего профессионального образования Российской Федерации, советнику Российской академии архитектуры и строительных наук.

Анатолий Андреевич является признанным учёным с мировым именем, написавшим более 350 научно-методических работ, в том числе 12 книг и 6 монографий, имеющим 33 патента на изобретения и 2 свидетельства на программный продукт. В 2010 году А.А. Землянский был представлен к званию Почётного профессора международного университета города Вены. Популяризатор науки, талантливый педагог, опытный наставник Анатолий Андреевич уже более 45 лет самозабвенно отдаёт себя любимому делу в стенах родного БИТИ НИЯУ МИФИ.

Поздравляем Анатолия Андреевича, ставшего первым за последние годы представителем научной элиты, избранным Почётным гражданином города Балаково!