Студенческое спортивное движение СарФТИ отмечено наградой

2021

В Молодёжном центре города Сарова торжественно наградили лучших городских спортсменов и тренеров. Несмотря на особые, новые обстоятельства жизни, продиктованные пандемией коронавируса, саровские спортсмены за 2020 год сумели завоевать более 100 медалей. Поздравил с достижениями и подвёл итоги деятельности городского спортивного сообщества глава города Алексей Сафонов.

– Спортсмены – это удивительные люди, они достойны уважения. Бывает тяжело, сложно, больно, но они идут до конца. Наш город богат на спортсменов, достигших очень заметных результатов. Массовый спорт – это физкультура ради здоровья. А профессиональные спортсмены делают городу имя, делают наш город заметнее на карте страны, – подчеркнул А. Сафонов.

Наградой была отмечена работа заведующего кафедрой физической культуры СарФТИ НИЯУ МИФИ, руководителя студенческого спортивного клуба вуза Алексея Колганова: «за успешное развитие физической культуры, студенческого спортивного движения, а также за пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи».

Поздравляем кафедру физвоспитания СарФТИ НИЯУ МИФИ и всех студентов, внесших вклад в спортивные достижения Саровского физико-технического института НИЯУ МИФИ! Успехов и побед на игровых площадках, беговых и плавательных дорожках, лыжне, хоккейных и футбольных полях в 2021 году!