День студента в ДИТИ НИЯУ МИФИ

26
января
2021

Один из самых ярких праздников для студентов в России – это Татьянин день. Накануне праздника, студенты ДИТИ НИЯУ МИФИ посетили Димитровградский краеведческий музей, познакомились со студенческими традициями прошлого, рассказали о студенческой жизни, о мероприятиях, которые проходят в стенах института в Татьянин день, а также поздравили студентов и всех Татьян с праздником российского студенчества!

25 января, с самого утра, в день памяти святой мученицы Татианы в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска состоялся молебен мученице Татиане, который совершил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, пожелав помощи Божией всем «учащим и учащимся». На молебне присутствовали руководители, преподаватели и студенты высших учебных заведений Ульяновска и Димитровграда, сестры милосердия, участники православных молодежных движений. Митрополит Лонгин вручил Архиерейские грамоты и благодарственные письма ряду преподавателей и студентов, в числе которых был студент 5 курса ДИТИ НИЯУ МИФИ Денис Мухлынин  (диакон Дионисий).

В каждом вузе есть свои традиции, посвященные Дню студента. В ДИТИ НИЯУ МИФИ уже не первый студенчески праздник встречают на катке. В этом году вся праздничная программа, посвященная Дню российского студенчества, прошла на катке стадиона «Строитель».

С приветственными словами от руководства института выступила заместитель руководителя Т.И. Романовская. Она поздравила всех студентов с праздником и вручила грамоты студенческому активу института и техникума. Т.И. Романовская также напомнила, что для  ДИТИ НИЯУ МИФИ 2021 год особенный: 10 лет назад на территории города открыли Димитровградский инженерно-технологический институт – филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Руководитель исполнительного комитета местного отделения Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Е.А. Кейзерова поздравила всех студентов, вручила благодарственные письма студентам-волонтерам, а также отметила, что традицию празднования Дня студенчества на коньках с бесплатным входом на каток, стоит взять на вооружение всем учебным заведениям города.

 В финале праздника прошел розыгрыш лотереи и торжественный салют.

40