Студенты НТИ НИЯУ МИФИ – победители городского фестиваля «Студент года»

28
января
2021

22 января Новоуральске прошел 14-й городской молодежный фестиваль «Студент года». В канун Дня студента фестиваль дал старт научного, культурного и творческого сезона молодежи Новоуральского городского округа (НГО). В отличие от прошлых лет на традиционном мероприятии присутствовали только виновники торжества - лучшие студенты высшего и среднего профессионального образования округа.

В зале собрались участники церемонии, которые целый год занимались научными, социальными и культурными проектами,  развивая свои лидерские качества.

Мероприятие, приуроченное ко Дню российского студенчества, открыл  глава НГО Владимир Цветов. В своём видеообращении он поздравил с праздником преподавателей и всю студенческую молодежь города.

Каждый из 17 номинантов  услышал самые добрые и заслуженные слова благодарности в свой адрес, получил памятную статуэтку и диплом участника  фестиваля.

За успехи в области  науки, культуры и искусства, общественно значимую деятельность и студенческое самоуправление были награждены семь студентов  Новоуральского технологического института. Команду  НТИ НИЯУ МИФИ представляли студенты 3-го курса института: Денис Акатьев (направление «Информатика и вычислительная техника») и Михаил Скореев (направление «Электроника и наноэлектроника»); второкурсники Данил Дербышев (направление «Электроника и наноэлектроника»), Данил Меньшойкин и Ксения Ошуркова (направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»), а также обучающиеся колледжа НТИ НИЯУ МИФИ: Мария Безденежных и Екатерина Михеева (специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»).

Участников фестиваля в режиме видеоконференции поздравили руководитель НТИ НИЯУ МИФИ Григорий Зиновьев, директор Новоуральского филиала СОМК Елена Колташева, заместитель директора НТК Лариса Чагина.

Лучшие студенты города в 2020 году внесли немалый вклад и в своё будущее, и в будущее Новоуральска. Несомненно, впереди их ждут новые победы и интересные открытия.

30