Старшеклассники познакомились с СарФТИ НИЯУ МИФИ

2021

27 января представители факультета довузовской подготовки (ФДП) СарФТИ НИЯУ МИФИ и ответственный секретарь приемной комиссии вуза приняли участие в традиционной и ежегодно проводимой в Нижегородской области образовательной онлайн выставке «Куда пойти учиться».

В этот раз Саровский физтех был представлен перед аудиторией будущих абитуриентов и их родителей города Павлово и Павловского муниципального округа. Виртуальные посетители в ходе выставки узнали об условиях поступления в СарФТИ НИЯУ МИФИ в 2021 году, познакомились с сотрудниками приемной комиссии, программой ближайших профориентационных мероприятий вуза, особенностями учебного процесса и напрямую задали свои вопросы. Школьникам рассказали о работе подготовительных курсов факультета довузовской подготовки, ориентированных на помощь абитуриентам, и возможности стать их слушателями. В конце встречи старшеклассников, их родителей и учителей пригласили на День открытых дверей СарФТИ НИЯУ МИФИ, который состоится 21 апреля 2021 года.

Традиционно выставка была организована в формате онлайн конференции на платформе ZOOM с трансляцией ВКонтакте. Перед школьниками с презентацией своего учебного заведения выступили вузы и техникумы Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Формат встречи позволил максимально расширить возможности широкого доступа учащихся 9 – 11 классов 20 школ округа к выступлениям представителей 14 учебных заведений. Всего аудитория школьников составила более тысячи человек.