Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ принимают участие в «Акселераторе социальных проектов»

2021

Одним из новых направлений в текущем учебном году стало знакомство студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ с социальным проектированием. Осенью стартовал проект «Акселератор социальных проектов», реализуемый Региональным ресурсным центром «Здоровая семья» при поддержке Фонда президентских грантов. Студенты изучали новое направление в дистанционном формате. Занятия проводила руководитель проекта Ольга Гришина.

На подведении итогов первого этапа проекта председатель Волгодонской городской Думы - глава города Волгодонска Сергей Ладанов вручил студентам ВИТИ НИЯУ МИФИ сертификаты о прохождении обучения социальному проектированию. Он предложил ребятам представить свои проекты на депутатской комиссии по социальному развитию, чтобы получить помощь в их реализации.

Второй частью встречи стал мастер-класс «Ораторское искусство», который провели артисты Волгодонского молодежного драматического театра Елена Сергеева и Игорь Таранов. В процессе беседы опытные ораторы учили студентов держать внимание слушателей, производить на публику положительное впечатление, выделять в своей речи наиболее значимые слова. В качестве практики шести студентам ВИТИ НИЯУ МИФИ, окончившим обучение в рамках «Школы социального проектирования», было предложено презентовать свои проекты.  Актёр ВМДТ Игорь Таранов показал, как правильно себя позиционировать перед аудиторией, чтобы донести до большинства слушателей свою идею.
Участники проекта уверены, что полученные знания и приобретённые навыки помогут им не только в презентации своих проектов, но и в дальнейшей работе.