Доклад студентки СарФТИ призан лучшим на XХVIII Международной конференции «Математика. Компьютер. Образование»

16
марта
2021

Cтудентки СарФТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в работе XХVIII Международной конференции «Математика. Компьютер. Образование». В рамках конференции проводился симпозиум с международным участием «Биофизика сложных систем. Вычислительная и системная биология. Молекулярное моделирование».

Конференции серии МКО (Математика. Компьютер. Образование) носят междисциплинарный характер и имеют своей целью консолидацию усилий работников науки и высшей школы, сохранение традиций российской науки и образования, повышение квалификации научных и педагогических кадров в области математического моделирования и информационных технологий, привлечение молодежи в сферу науки и образования.

Студентка 2 курса бакалавриата (ПМФ-29) Оксана Тилинова выступила на секции «Медицинская и радиационная биофизика» с постерным докладом «Моделирование развития резистентности гепатоцитов к инсулину в зависимости от дисфункции кальциевой сигнализации» http://www.mce.su/rus/presentations/p366551/.

Студентка 4 курса бакалавриата (ПМФ/ЯРФ-47) Галина Полина выступила на секции «Анализ сложных биологических систем. Эксперимент и модели» с устным докладом «Модель типа «чёрный ящик» системы гликемического контроля человека» http://www.mce.su/rus/presentations/p366547/. Доклад Галины был высоко оценен жюри секции и награжден Почетной грамотой «За лучший студенческий доклад».

Обе девушки входят в состав научной студенческой группы и ведут свою научно-исследовательскую деятельность под руководством старшего преподавателя кафедры высшей математики СарФТИ НИЯУ МИФИ Ирины Докукиной. Исследования проходят в сотрудничестве с коллегами с физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

44