Студенты ДИТИ НИЯУ МИФИ поздравили АО «ГНЦ НИИАР» с 65-летием!

18
марта
2021

15 марта 2021 года АО «ГНЦ НИИАР» отметил 65-летие со дня основания. Именно в  далеком 1956 году в невиданно короткие сроки был основан ядерно-научный центр, который и на сегодняшний день по совокупности лабораторно-реакторной базы остается одним из крупнейших в Европе.

Студенты ДИТИ НИЯУ МИФИ в этот день поздравили сотрудников Научно-исследовательского института с праздником и вручили им поздравительные открытки у проходной АО «ГНЦ НИИАР». В институте трудятся настоящие профессионалы, выдающиеся специалисты.  Сегодня на площадке института — исследовательские реакторы пяти типов и комплекс уникальных радиохимических установок, обеспечивающих обращение с высокоактивными материалами. Производится широкая линейка изотопов. Некоторые, например изотопы редких трансурановых элементов, в России могут делать только в НИИАР. Там же сооружается самый мощный в мире многоцелевой быстрый исследовательский реактор МБИР и полифункциональный радиохимический комплекс. В НИИАР трудятся и выпускники НИЯУ ДИТИ.

Поздравляем всех сотрудников АО «ГНЦ НИИАР» с этой знаменательной датой и от всей души желаем  отменного здоровья, неиссякаемой энергии, новых свершений на благо Родины!

36