ТТИ НИЯУ МИФИ провел профориентационный фестиваль

2021

Трехгорный технологический институт НИЯУ МИФИ успешно провел IX профориентационный фестиваль для школьников горнозаводского края Челябинской области «За техническое образование-2021» в формате техномасленицы.

В работе фестиваля приняли участие более 150 старшеклассников, сдающих ЕГЭ по физике и нацеленных на получение инженерного образования, а также почетные гости, родители и педагоги.

Делегации абитуриентов приветствовали: заместитель главы города Трехгорный по вопросам социальной сферы Ольга Филоненко, генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод» ГК «Росатом» Владислав Белобров, заместитель генерального директора по персоналу  ФГУП «Приборостроительный завод» Владимир Полончиков, директор ТТИ НИЯУ МИФИ Татьяна Улитина.

По словам организаторов, «Техномасленица» – это блины с технологией, инженерным припёком,  программными  продуктами, мастер-классом от лучших студентов – участников и призёров чемпионата WorldSkills. Программа техномасленицы включала: работу мастерских, масленичный разгуляй, студенческие активности, мастерскую по изготовлению Марены, баян-шоу, фото-ловушки и, конечно же,  разнообразие блинов.

Школьники работали в мастерских «Инженерной подготовки», «Прототипирования и Reинжиниринга», «Лазерных технологий», «Каракури»,  «Электроники», «Технологии  моделирования будущего».

Преподаватели, администрация ФГУП «Приборостроительный завод», руководство управлений образования, родители и педагоги приняли участие в работе  мастерской «Матрица инженерного будущего». Одну из мастерских подготовила команда Молодежного объединения ФГУП «Приборостроительный завод». Школьники выполнили задания с использованием мобильной  цифровой лаборатории.

Победителем IX регионального профориентационного фестиваля «За техническое образование-2021» ТТИ НИЯУ МИФИ стала делегация Саткинского управления образования.