УрТК НИЯУ МИФИ вновь открывает свои двери

2021

В Уральском технологическом колледже — филиале НИЯУ МИФИ состоялся День открытых дверей для поступающих на программы среднего профессионального образования.

В этом году у абитуриентов и их родителей была возможность посетить УрТК НИЯУ МИФИ очно и лично познакомиться с преподавательским составом, аудиториями и лабораториями, а также попробовать свои силы на профессиональных мини-пробах в учебных мастерских.

Программа Дня открытых дверей открылась торжественной частью. Студенческий вокально-инструментальный ансамбль первым поприветствовал гостей колледжа. На мероприятии присутствовали представители базовых предприятий АО «Концерн Росэнергоатом», «Белоярская атомная станция», «Уралатомэнергоремонт» - филиал АО «Атомэнергоремонт», АО «Институт реакторных материалов». Они выступили с информацией о своих потребностях в специалистах и перспективах выпускников, а также наградили победителей онлайн-конкурса видеороликов по итогам квест-игры «ТехноГид». Заместитель главы администрации ГО Заречный по социальным вопросам поделилась информацией о потребностях города в выпускниках колледжа. Руководитель УрТК НИЯУ МИФИ Ю.А. Бушманова рассказала о специфике обучения в колледже, об условиях приема и об особенностях приемной кампании 2021 года. Педагог-организатор Фирстова Л.В. представила информацию о существующих мерах социальной поддержки для студентов. Председатели цикловых методических комиссий и преподаватели рассказали о специальностях, по которым будет открыт прием в этом году.

Изюминкой этого года стали игровые зоны в библиотечном и физкультурном комплексах Уральского технологического колледжа - филиала НИЯУ МИФИ, где абитуриенты могли узнать в интерактивной форме об условиях обучения, студенческой жизни в колледже и общежитии. На протяжении всего дня работал пункт профессионального тестирования, где все желающие могли пройти тесты по профориентации, которые помогают понять, кем стать в будущем, определить профессиональные сферы, наиболее соответствующие интересам и способностям. Абитуриенты и их родители могли задать интересующие вопросы и получить консультации.

Все гости смогли не только получить всю необходимую информацию о поступлении, но и узнали много интересного, что позволит сделать правильный выбор для получения образования и будущей профессии.