Школьники Нижегородской и Владимирской областей познакомились с СарФТИ

02
апреля
2021

 В марте сотрудники факультета довузовской подготовки (ФДП) СарФТИ НИЯУ МИФИ в рамках проведения приёмной кампании вуза приняли участие в ряде мероприятий по программе ежегодной образовательной выставки «Куда пойти учиться».

С 11 по 19 марта онлайн-знакомства и презентации вуза состоялись для учащихся школ и их родителей - жителей семи населённых пунктов Нижегородской и Владимирской областей. Образовательные профориентационные выставки проводились в формате онлайн-конференции с трансляцией ВКонтакте. На мероприятиях выступили представители различных высших и средних профессиональных учебных заведений Нижнего Новгорода и Нижегородской области. За время работы выставок зарегистрировано около 4500 виртуальных посетителей.

Благодаря участию в виртуальных выставках старшеклассники познакомились с условиями поступления в предстоящем 2021 году в НИЯУ МИФИ и СарФТИ, узнали о ближайших профориентационных мероприятиях вуза, были проинформированы о работе подготовительных курсах ФДП для школьников и особенностях учебного процесса вуза. Ребята имели возможность задать в чате вопросы представителям Саровского физтеха и получить все разъяснения. В рамках конференций дополнительно организовывались сессии вопросов и ответов на самые популярные и проблемные для выпускников темы.

31