В СарФТИ прошло тренировочное тестирование ЕГЭ для старшеклассников

2021

В весенние школьные каникулы факультет довузовской подготовки (ФДП) СарФТИ НИЯУ МИФИ провел тренировочное тестирование ЕГЭ в форме и по материалам Федерального центра тестирования (Москва). В тестирование приняли участие 320 учащихся 10-11 классов школ Нижегородской области. Испытания проводились как на базе СарФТИ, так и непосредственно в районных школах на местах.

В СарФТИ старшеклассники и выпускники 2021 года получили возможность проверить уровень своих знаний по семи учебным дисциплинам: математика, русский язык, физика, биология, химия, история, обществознание. Диагностика подготовки к экзаменам, вовремя предложенная Саровским физтехом, — это возможность заранее узнать о своем уровне подготовленности, когда ещё есть время объективно оценить, хорошо ли усвоен учебный материал и выявить пробелы в знаниях по выбранным предметам. Одиннадцатиклассники на тренировочном тестировании смогли ближе познакомиться с элементами технологии проведения экзаменов и правилами заполнения бланков, психологически настроиться на форму проведения предстоящих выпускных ЕГЭ.

Преподавателям факультета довузовской подготовки предстоит проанализировать совместно с участниками тестирования задания пробного ЕГЭ по всем заявленным дисциплинам. Проверка написанных работ осуществляется в течение 14 рабочих дней. Школьники лично получат протоколы проверки с информацией о правильности выполнения задания теста.

На мероприятии рядом с сотрудниками ФДП работали студенты 1 и 2 курсов политехникума СарФТИ: Илья Дудусов, Татьяна Никитина, Игорь Новиков, Полина Чечина, Данила Фролкин (группа ТМТ-29), Сергей Калашников (группа ПКС-29), Данила Гордеев, Ульяна Назарова, Ангелина Владимирова (группа ПКС-10).