НИЯУ МИФИ награждён за активное участие в проведении Большого этнографического диктанта

2021

НИЯУ МИФИ награждён Благодарностью руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы за активное участие в подготовке и проведении V Юбилейной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант – 2020». Церемония награждения состоялась 6 апреля 2021 года в Московском доме национальностей.

Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков вручил награду начальнику Культурно-исторического центра «Наше наследие», профессору кафедры «История» Вере Македонской.

«В вопросах национальной политики наибольшую активность проявляют именно технические вузы. Спасибо за вашу прекрасную работу и доброе отношение к этому важному делу!» – поблагодарил всех участников церемонии награждения Виталий Сучков.

В ходе диктанта мифисты проверили уровень своей этнографической грамотности и расширили знания о народах, проживающих в России: узнали больше о красоте и богатстве их национально-культурных традиций, языках и истории.

Неподдельный интерес к российской истории и культуре проявила вся команда НИЯУ МИФИ — наша многонациональная студенческая аудитория, преподаватели и сотрудники.

Задача диктанта — формирование интереса к изучению этнографических знаний для поддержания взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

Организаторами мероприятия ежегодно выступают Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Московский дом национальностей.

В 2020 году участие в диктанте приняло более 1 742 000 человек из более 100 стран мира.