Дни открытых дверей ТТИ НИЯУ МИФИ

2021

В Трехгорном технологическом институте НИЯУ МИФИ прошли Дни открытых дверей. Мероприятие посетили старшеклассники и педагоги из разных городов  Челябинской области. Школьники узнали о том, насколько  востребованы инженерные профессии в современном мире, повысили физико-математическую и профессиональную мотивацию по направлениям высшего инженерного образования.

Почетными гостями мероприятия стали: глава города г. Трехгорный Евгений Сычев, его заместитель по вопросам социальной сферы Ольга Филоненко, заместитель генерального директора по управлению персоналом ФГУП «Приборостроительный завод» Владимир Полончиков, начальник отдела оценки и развития персонала ФГУП «Приборостроительный завод» Иван  Иконников, руководитель Отраслевого центра компетенций  ФГУП «Приборостроительный завод» Дмитрий  Подберезкин.

Школьники окунулись в атмосферу студенческой жизни, познакомились с администрацией и подразделениями вуза, побывали в  общежитиях. В рамках знакомства с кафедрами и специальностями старшеклассники приняли участие в лабораторном практикуме «Технологии будущего», мастер-классах «Лазерные технологии», «Разработка программных решений», «Инженерный дизайн CAD», «Прототипирование и реверсивный инжиниринг», «Мехатроника», «Электроника».

Участники Дней открытых дверей ТТИ НИЯУ МИФИ побывали на  экскурсии в музейно-выставочном комплексе ФГУП «Приборостроительный завод» Госкорпорации «Росатом». Отраслевой центр компетенций завода подготовил профориентационную программу «Профессиональный модуль будущего инженера-атомщика».

Будущие абитуриенты познакомились также с особенностями приемной кампании 2021-2022 года, специальностями, выпускающими кафедрами, потенциальным работодателем. Гостям Дней открытых дверей ТТИ НИЯУ МИФИ вручили памятные подарки, информационные буклеты и сувениры.