Школьники посетили медицинский факультет ИАТЭ НИЯУ МИФИ

2021

Школьники из г. Серпухова Московской области посетили медицинский факультет ИАТЭ НИЯУ МИФИ (Обнинск).

Участие в экскурсии приняли обучающиеся профильных медицинских классов серпуховской школы № 18. Поездку организовали сотрудники образовательного учреждения и Центра по профориентации и трудоустройству молодежи.

Школьники узнали о деятельности медицинского факультета ИАТЭ НИЯУ МИФИ,  побывали на кафедре микробиологии, вирусологии, иммунобиологии, кафедре анатомии человека и кафедре гистологии, эмбриологии, цитологии.

Образовательная программа «Лечебное дело» реализуется с учетом многолетнего опыта классического медицинского образования ведущих вузов страны. Занятия по профильным дисциплинам проводят опытные врачи-педагоги, имеющие большой опыт работы в здравоохранении. Практическая подготовка осуществляется на базе ведущих клиник. Большое внимание уделяется преподаванию дисциплин, обеспечивающих формирование врача, обладающего междисциплинарными компетенциями в соответствии с требованиями современной высокотехнологичной медицины. Преподавание в смежных областях ведется ведущими учеными-педагогами кафедр НИЯУ МИФИ.