НИЯУ МИФИ признан одним из лучших вузов России в естественно-математической и инженерной сферах

15
апреля
2021

15 апреля рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) впервые опубликовало рейтинги лучших российских вузов по двум направлениям — естественно-математическому и инженерно-техническому.

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» вошёл в тройку вузов-лидеров по инженерно-техническому направлению, заняв 2 место по качеству образования в этой сфере. В рейтинге лучших университетов в естественно-математической области НИЯУ МИФИ занял 4 место.

На положение вузов в рейтингах влияли три фактора – качество образования, научные результаты и востребованность выпускников на рынке труда. При создании списков использовались данные мониторинга трудоустройства выпускников Минобрнауки РФ, базы Web of Science Core Collection, анкеты вузов, а также результаты репутационных опросов, проведенных RAEX среди работодателей, представителей академического и научного сообщества, студентов и выпускников. При оценке контингента обучающихся принимались во внимание только профильные направления подготовки и специальности.

Рейтинги составлены при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, проект поддержан Российским союзом ректоров.

 

377