Делегация министерства культуры Челябинской области в ТТИ НИЯУ МИФИ

16
апреля
2021

Региональный  праздник «Культура и искусство Южного Урала» прошел на территории Трехгорного. Почетные гости во главе с министром культуры Челябинской области Алексеем Бетехтиным посетили ТТИ НИЯУ МИФИ. В сосав делегации вошли представители министерства культуры Челябинской области, руководители управлений культуры 43 муниципальных образований  области. Всего в составе «культурной делегации» было порядка 60 человек.
В ТТИ НИЯУ МИФИ гостей города встретила директор филиала НИЯУ МИФИ Татьяна Улитина. Вместе с педагогами она провела экскурсию по зданию МИФИ и студенческим конструкторским бюро. Старшекурсники, победители чемпионата WorldSkills, представили гостям современные технологии и рассказали о возможностях, которые открываются перед студентами.

«Город Трехгорный посетили впервые. Такая форма мероприятий позволяет руководителям сферы культуры Челябинской области знакомиться с формами работы коллег в области культуры и образования, лучшими достижениями территорий, а также дает возможность общения и налаживания партнерских и творческих связей. В закрытые территории мы вообще массово не выезжали. Город Трехгорный – первый! Очень интересно посмотреть, как коллеги работают с ограниченным контингентом, какие новые технологии применяют по  работе с молодежью», – прокомментировал Алексей Бетехтин.

 

 

 

84