ФБИУКС провёл тестовый этап олимпиады «Бизнес-информатика и управление в цифровую эпоху»

19
апреля
2021

17 апреля ФБИУКС НИЯУ МИФИ провёл тестовый этап Студенческой онлайн-олимпиады «Бизнес-информатика и управление в цифровую эпоху».

Сорок студентов четвертого курса бакалавриата инженерных специальностей в онлайн-режиме вошли в систему управления обучением (Learning Management System LMS) «ИНФОМИФИСТ» под индивидуальными логинами и паролями и выполнили четыре блока тестовых заданий. Подавляющее большинство участников олимпиады получили оценки более 40 баллов (максимальное значение – 44 оценочных балла), статистика времени выполнения заданий продемонстрировала особенности и трудности отдельных тестовых заданий.

ФБИУКС планирует совершенствовать технологию проведения тестовых оценок и осуществить второй этап олимпиады уже в международном онлайн-формате к началу июня текущего года в качестве инструмента привлечения выпускников бакалавриата к поступлению в магистратуру НИЯУ МИФИ.

Студенты-участники тестового этапа олимпиады получат зачет-автомат по курсу «Экономика цифрового проектирования и конструирования в атомной отрасли», который читается ФБИУКС для студентов бакалавриата и специалитета всех инженерных направлений подготовки.

41