Студенческое регби Москвы возвращается в игру

20
апреля
2021

После длительного перерыва в спортивной жизни, связанного с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса, студентам московских вузов дали «добро» на проведение запланированных соревнований.

В минувшее воскресенье в Сокольниках, несмотря на переменчивую погоду, была настоящая жара!

В рамках ХХХIII МССИ проходили игры 2-го тура Чемпионата Москвы по регби-7 среди студентов. 13 команд сражались за право называться лучшими, в том числе и команда регбистов НИЯУ МИФИ.

В первой игре с Финансовым Университетом мы одержали уверенную победу, а для большинства наших ребят это был их первый опыт игры в регби на соревнованиях такого уровня, по итогу 30-5!

В следующей игре против МГУ на поле разразилась настоящая борьба, до самых последних минут было непонятно, кто одержит победу в этом матче, команды заносили друг другу попытки по очереди, создав интригу, которая не завершилась и после матча, потому что по истечении двух таймов счет был равный, 15-15. Нам оставалось ждать исхода игры МГУ и Финансового Университета, потому что право занять первое место теперь решалось количеством набранных очков.

В итоге команда МГУ опередила нас, сыграв с Финансовым Университетом 35-0, и нам предстояло сразиться за 5-8 место с командами Физтеха и РУДН.

В игре с Физтехом себя уже смогли опробовать гораздо больше новичков, неизменно оставались на поле наши лидеры Кирилл Сюбаев и Андрей Калинин, в итоге уверенная победа 25-10.

За пятое место нам предстояло сразиться с командой РУДН, но по стечению обстоятельств в игре не приняли участие игроки основного состава Антон Белов и Кирилл Сюбаев, поэтому в стартовом составе вышли три новичка, что совершенно не помешало команде выступить достойно, более того, последние минуты вообще доигрывали 6 новичков на поле во главе с Андреем Калининым.  По итогу проигрываем с минимальным отрывом 15-10 и занимаем 6 место в этом туре.

Если резюмировать результат этого тура, то твердо можно сказать, что студенческая команда НИЯУ МИФИ запаслась новыми талантливыми кадрами, некоторые из них уже в первых играх очень хорошо проявили себя, показав свои игровые качества, хорошую физическую подготовку и уверенность в себе.

Пожелаем нашим регбистам успехов и удачи в предстоящем, завершающем турнир, третьем туре!

134