СарФТИ в третий раз присоединился к международной исторической акции «Диктант Победы»

13
май
2021

Диктант Победы, посвященный 76-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, состоялся в Сарове в третий раз и был организован, в том числе, на базе СарФТИ НИЯУ МИФИ. Участники ответили на 25 вопросов диктанта, пять из которых были в этом году посвящены событиям, происходившим на территории Нижегородской (Горьковской) области. Всего в патриотической акции приняло участие на территории Сарова 760 человек.

С учетом санитарно-эпидемиологических требований вуз смог одновременно разместить на студенческих скамьях 60 саровчан. Проверили своё знание истории Великой Отечественной войны и саровская молодёжь — студенты  СарФТИ НИЯУ МИФИ, Саровского медицинского колледжа и Саровского политехнического техникума им. Б.Г. Музрукова.

Итоги акции будут подведены 24 июня. Участники, показавшие лучший результат, получат приглашение на Парад Победы-2022, выпускники — дополнительные баллы при поступлении в российские вузы.

Студенты СарФТИ продолжают эстафету майских событий и готовятся принять участие в онлайн-флешмобе «Письма Победы». Фронтовые письма-треугольники, которые бережно хранятся в семейных архивах, рассказывают потомкам о событиях военных лет и хранят подлинный дух патриотизма советских солдат.

 

11