Спортсмены СарФТИ завоевали медали областных соревнований по легкой атлетике

14
май
2021

30 апреля в г. Павлово Нижегородской области прошли областные соревнования по легкой атлетике на призы мастера спорта международного класса Екатерины Кондратьевой.  Саров представляли воспитанники Спортивной школы «Икар», и в их числе – студенты Саровского физтеха.

Отличные результаты показали на беговых дорожках легкоатлеты СарФТИ НИЯУ МИФИ. Дмитрий Шишканов, выпускник магистратуры физико-технического факультета 2020 года по направлению подготовки «Прикладные математика и информатика», в беге на 400 м завоевал серебряную медаль. Мария Девяткина, студентка 1 курса физико-технического факультета (гр. ВТ-10, «Информатика и вычислительная техника: вычислительные машины, комплексы, системы и сети») стала бронзовым призером соревнований в беге на 400 м.

Мария Девяткина – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, серебряный призер Первенства России 2019 года в беге на 400 м, бронзовый призёр Первенства России - 2021 в эстафете 4х400 м, неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований, член сборной команды России. Ежегодно входит в топ-5 лучших бегуний страны по своему возрасту.

Дмитрий Шишканов – кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, победитель многих соревнований, член сборной команды Нижегородской области. Сегодня Дмитрий в статусе молодого специалиста трудится в Российском федеральном ядерном центре «ВНИИЭФ», как и многие из выпускников Саровского физтеха.

СарФТИ НИЯУ МИФИ среди лучших легкоатлетов Нижегородской области успешно представили спортсмены тренеров ДЮСШ «Икар» – преподавателей кафедры физического воспитания вуза. Ребят на протяжении нескольких лет тренируют мастер спорта по легкой атлетике, заведующий кафедрой физического воспитания Алексей Колганов и кандидат в мастера спорта, Заслуженный тренер России, тренер Олимпийской чемпионки Татьяны Фировой, преподаватель кафедры Марина Мочкаева.

Поздравляем наших бегунов и их тренеров с успешными выступлениями и высокими результатами! 

32