Спортсмены СарФТИ НИЯУ МИФИ – призёры эстафеты Победы

2021

Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ – в призерах легкоатлетической эстафеты, посвященной 76-й годовщине Великой Победы.

9 мая, в День Победы, в Сарове состоялась традиционная городская легкоатлетическая эстафета, посвященная 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В майской эстафете приняли участие команды общеобразовательных школ, лицеев, средних специальных и высших учебных заведений, РФЯЦ-ВНИИЭФ, муниципальных предприятий, военной части 3274.

СарФТИ НИЯУ МИФИ выставил на эстафету две команды бегунов – студентов физико-технического факультета, факультета информационных технологий и электроники и политехникума. За Саровский физтех бежали команда девушек и команда юношей.

Состав команды девушек: Ангелина Звездина (ДП-29), Анастасия Солдатова (АВТ-10), Алина Лабушкина (АВТ-10), Елизавета Ляпина (ТМ-29), Мария Алешина (ЭП-10), Динара Позднякова (ПМ-10), Елена Занина (ПМ-10), Мария Девяткина (ВТ-10), Екатерина Наумова (ПР-38), Александра Аверина (ТМ-29), Анна Малышева (ИТ-38).

Состав команды юношей: Артем Ануфриев (ТМТ-29), Сергей Торунов (АВТ-10), Данила Суров (ТМ-10), Никита Ваньков (АВТ-10), Дмитрий Швечков (ЭП-10), Максим Пилюков (ЭП-29), Данила Аладкин (ТМ-10), Никита Жарков (ТМ-29), Влад Бекмешов (ЭП-10), Роман Малоземов (АВТ-10).

В итоге нешуточной борьбы команда девушек СарФТИ заняла почетное 2 место, а команда юношей оказалась на 4 месте. Команды организовали и подготовили преподаватели кафедры физвоспитания Алексей Колганов, Марина Мочкаева и Сергей Соломенин.

Поздравляем легкоатлетов СарФТИ и их преподавателей-тренеров!