Юниоры ТТИ НИЯУ МИФИ в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

2021

Юниоры Техностудии «Я – инженер» Трехгорного технологического института  НИЯУ МИФИ в компетенции «Инженерный дизайн CAD» будут представлять Челябинскую область в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в Уфе с 21 по 26 июля. Ребята были допущены в финал, став победителями VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и успешно пройдя отборочные соревнования в городе Москва.
Мария Жмаева и Денис Плеханов уже более трех лет занимаются в лабораториях вуза, неустанно повышают уровень профессионального мастерства в компетенции благодаря личному упорству, стабильно высокой мотивации и профессиональной самоотверженности их неизменного наставника – Дмитрия Кольжецова. Дмитрий  в настоящее время является не только наставником школьников, но и студентом Трехгорного технологического института – филиала НИЯУ МИФИ, стипендиатом Президента РФ.