Делегация СарФТИ НИЯУ МИФИ представила результаты исследований на «научном теплоходе»

2021

С 8 по 13 мая на борту теплохода «Иван Кулибин» прошла Международная научно-практическая конференция «Проблемы современной науки общества: сохранение и развитие наследия Великой Победы», организованная Княгининским университетом (Нижегородский государственный инженерно-экономический университет) под руководством ректора НГИЭУ Анатолия Шамина.

В работе конференции приняли участие более 250 человек, в том числе представители 22 образовательных организаций России и делегаты шести стран: Германии, Сербии, Польши, Молдовы, Таджикистана, Абхазии.

Заслушивание и обсуждение докладов проходило по тематическим секциям: «Цифровой мир: технологии, системы, сети»; «Инженерно-технические науки»; «Гуманитарные науки». Коллеги из Германии, Абхазии, Таджикистана присоединились к обсуждению актуальных вопросов через платформы Zoom и Videomost.

Татьяна Володина (ЦТМ-10) выступила с докладом на секции «Гуманитарные науки». На секции «Инженерно-технические науки» доложили о результатах своих исследований члены научной студенческой группы Татьяна Коновалова (ЭП-38), Арина Мартышина (ПМФ/КЭ)-38 и Оксана Тилинова (ПМФ-29).

Доклад Татьяны Коноваловой был отмечен жюри как лучший и занял 1 место на секции «Инженерно-технические науки». Научный руководитель работы - кандидат технических наук,  сотрудник РФЯЦ-ВНИИЭФ Марина Бузоверя. Остальные члены нашей делегации получили благодарственные письма от организаторов конференции за активное участие в ее работе.

Для участников конференции была организована обширная культурная программа. Студенты, преподаватели и гости мероприятия побывали на экскурсиях в пяти российских городах: Чебоксарах, Казани, Елабуге, Чистополе и Свияжске.