Команда СарФТИ – призёр чемпионата Нижегородской области по хоккею!

26
май
2021

В воскресенье, 23 мая, в ФОК «Мещерский» в Нижнем Новгороде состоялся Чемпионат Нижегородской области по хоккею среди студенческих команд. Соревнования завершили официальный областной сезон по хоккею.

В турнире приняли участие четыре вузовские команды: ХК ННГУ-2 (ННГУ им. Лобачевского, Нижний Новгород), ХК НГПУ (Мининский университет, Нижний Новгород), ХК НГИЭУ (Нижегородский государственный инженерно-экономический университет, Княгинино) и СарФТИ (Саровский физико-технический институт – филиал НИЯУ МИФИ, Саров).

По итогам ледовых поединков команда хоккеистов Саровского физтеха стала призёром чемпионата и расположилась в итоговой турнирной таблице на 2 месте, уступив первенство лишь НГПУ им. К. Минина. Команду СарФТИ тренирует Сергей Витальевич Колюбакин (Спортивная школа «Саров»).

В составе команды СарФТИ играли: Власов Данила – гр. ТМ-38, Серов Даниил – гр. ИТ-38, Завадский Виктор, Карпов Дмитрий и Мещеряков Илья – гр. АВТ-29, Козлов Александр – гр. ДП-47, Писарев Данила – гр. ПМ-29, Самаров Дмитрий – гр. ВТ-47, Селякин Ярослав – гр. ТМ-47, Сердабинцев Максим - гр. АВТ-38.

Студент 4 курса бакалавриата физико-технического факультета Ярослав Селякин по итогам состоявшихся матчей и за результативность игры получил звание «Лучший бомбардир турнира».  Ярослав входит в топ лучших игроков Студенческой лиги хоккея Нижегородской области.

В награждении принял участие член правления Всероссийского клуба «Золотая шайба», вице-президент Нижегородской областной федерации хоккея  Алексей Евгеньевич Швецов. В своём выступлении он подчеркнул:

- Сезон из-за пандемии вполне мог вообще не состояться, но в итоге мы его провели. Все запланированные соревнования состоялись в полном объёме. Студенческие команды ждали своего часа дольше всех. Завершившийся турнир показал, что интерес к студенческому хоккею в Нижегородской области неиссякаем и что наш регион остается одним из флагманов студенческого хоккея в России!

Организаторы соревнований - Нижегородская областная федерация хоккея, министерство спорта Нижегородской области.

Поздравляем с успехом студенческую команду СарФТИ по хоккею, ее тренера Сергея Колюбакина, преподавателей кафедры физического воспитания!

 

Источник: Нижегородская Областная Федерация Хоккея

 

82