Студенты НИЯУ МИФИ посетили военно-исторический центр Ассоциации Группы «Вымпел»

2021

19 мая 2021 года в Военно-историческом Центре Ассоциации Группы «Вымпел» состоялась экскурсия, познакомившая студентов НИЯУ МИФИ со страницами истории специальных подразделений, обеспечивающих государственную безопасность.

Первый вице-президент, председатель комитета по военно-патриотической работе Владимир Силантьев прочитал лекцию об истории создания Группы «Вымпел», рассказал о легендарных разведчиках и современных героях, ставящих заслон терроризму, их подвигам и судьбам.

Участие студентов НИЯУ МИФИ инициировано Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации, Дирекцией по молодежной политике НИЯУ МИФИ, кафедрой физического воспитания НИЯУ МИФИ и Ассоциацией «Группы Вымпел».