Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в научно-технической конференции автомобильного завода «УРАЛ»

2021

Делегация ТТИ НИЯУ МИФИ посетила легендарный автомобильный завод «Урал» в городе Миасс. Студенты-старшекурсники приняли участие в научно-технической конференции на базе промышленного автомобильного предприятия.
Защиты проектов  проходили  два дня в шести различных секциях. В общем конкурсе со студентами ТТИ НИЯУ МИФИ приняли участие студенты других вузов, а также специалисты АО «АЗ «Урал».

По итогам конференции в секции «Управление ресурсами» Николай Леонтьев, студент 4 курса ТТИ НИЯУ МИФИ, занял III место, также он победил в номинациях «За лучшую исследовательскую работу» и «За наибольший экономический эффект». Руководитель проекта – доцент ТТИ НИЯУ МИФИ Виктор Лобанов.
Студентам-старшекурсникам ВО Дмитрию Кольжецову и Анастасии  Морозовой  в секции «Технология изготовления продукта» была присуждена победа в номинации «За лучшую исследовательскую работу». Руководителем проекта является старший преподаватель кафедры «Технологии машиностроения» Артем Токарев.
В рамках конференции состоялись экскурсии в музей и на предприятие АО «АЗ «Урал». Участники познакомились с историей предприятия, пообщались с работниками завода, посетили главный конвейер сборки, увидели производственный процесс. Директору ТТИ НИЯУ МИФИ Татьяне Улитиной вручили благодарственное письмо и памятные подарки.