Студентка БИТИ НИЯУ МИФИ – победитель Всероссийского инженерного конкурса в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа бакалавра»

2021

В финал Всероссийского инженерного конкурса (ВИК) вышла студентка 4 курса БИТИ НИЯУ МИФИ направления «Химические технологии» Полина Бадалова. Студентка выступила с проектом на тему «Производство фосфорного удобрения монокальцийфосфата (Са(Н2РO4)2) из фосфогипса» (руководитель А.А. Зернышкина, доцент кафедры ФЕД). Работа направлена на решение актуального вопроса по переработке фосфогипса, являющегося побочным продуктом производства экстракционной фосфорной кислоты.

Полина приняла участие в финальном конкурсе, представив свой проект экспертам ВИК и представителям индустрии, и одержала победу в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа бакалавра».

Поддержку и помощь П. Бадаловой в подготовке к участию во Всероссийском инженерном конкурсе оказывал Балаковский филиал АО «Апатит», который специализируется на производстве фосфорсодержащих удобрений.