Аспирантка СарФТИ НИЯУ МИФИ – лауреат Всероссийского инженерного конкурса

2021

В числе победителей Всероссийского инженерного конкурса представитель СарФТИ НИЯУ МИФИ Екатерина Липенкова.

Выпускная квалификационная работа молодого специалиста Российского федерального ядерного центра «ВНИИЭФ», выпускницы магистратуры и аспиранта СарФТИ НИЯУ МИФИ ( специальность «Математика и механика») Екатерины Липенковой по теме «Определение параметров инициации ВВ при высокоскоростном нагружении тонкими пластинами» признана победителем в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа аспиранта».

В сотню финалистов из более чем тысячи участников Всероссийского инженерного конкурса-2021 из 120 университетов России вошли два представителя СарФТИ НИЯУ МИФИ. О том, что аспирант Екатерина Липенкова и магистрант Олег Кузиков вышли в финал конкурса, стало известно после подведения итогов акселерационной сессии ВИК среди студентов и аспирантов. Обе работы рассматривалась в рамках направления «Переход к передовым цифровым, интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным системам, новым материалам и способам конструирования, создание систем обработки больших объёмов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта» одного из семи направлений Стратегии научно-технологического развития РФ.

Конкурентная состоятельность работ обучающихся СарФТИ НИЯУ МИФИ, их выход в финал Всероссийского инженерного конкурса, победа в номинации  «Лучшая выпускная квалификационная работа аспиранта» ещё раз подтверждают практическую ориентированность выпускных квалификационных работ студентов института и качество подготовки вузом молодых специалистов для предприятий Госкорпорации «Росатом».