Студентка СарФТИ Мария Девяткина – чемпион второго этапа V летней Спартакиады молодежи России!

10
июня
2021

В Чебоксарах завершились масштабные соревнования по легкой атлетике, на которых успешно выступила студентка СарФТИ НИЯУ МИФИ Мария Девяткина. Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа и окружной этап Спартакиады молодёжи России проходили в Чебоксарах с 4 по 6 июня.

Программа соревнований была насыщенной. Спортсмены соревновались в гладком беге, беге с барьерами и препятствиями, семиборье и десятиборье, прыжках с шестом, в длину, высоту и в тройном прыжке, толкании ядра, метании диска, копья, молота и в  эстафете.

Выступление легкоатлетки-студентки 1 курса физико-технического факультета СарФТИ НИЯУ МИФИ Марии Девяткиной (группа ВТ-10) стало результативным и успешным. Мария заняла I место в соревнованиях по бегу на 400 метров в личном зачете, I место в составе команды шведской эстафеты на этапе 300 метров (командный зачет) и стала серебряным призером в беге на 200 м в личном зачете!

Судейской коллегией команда Марии Девяткиной признана самой быстрой в беге на 400 м по Приволжскому федеральному округу среди девушек до 20 лет.

Выпускник СарФТИ НИЯУ МИФИ Дмитрий Шишканов, выступавший в рамках Чемпионата и Первенства ПФО, занял 9-ю позицию в беге на 400 метров и 11-ю – в беге на 200 метров.

По результатам II этапа V летней Спартакиады (юниорской) молодежи России-2021 Мария Девяткина прошла в финал летней Спартакиады молодежи России! 

Тренируются спортсмены у опытных наставников – тренеров СШ «Икар» и преподавателей кафедры физического воспитания СарФТИ НИЯУ МИФИ – мастера спорта по легкой атлетике, заведующего кафедрой Алексея Колганова и Заслуженного тренера России Марины Мочкаевой.

 

32